Суд приговорил подполковника ГосЧС к 6 годам тюрьмы за взяточничество

09.02.2015

Суд Киева приговорил подполковника ГосЧС Украины в Киевской области к шести годам тюрьмы за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области

"Подольский райсуд г. Киева поддержал позицию прокуратуры Киевской области и приговорил за взяточничество к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества начальника отдела Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Киевской области", - говорится в сообщении.

Установлено, что подполковник требовал и получил от юриста Васильковского районного союза потребительских обществ 50 тыс. грн за снятие запрета на эксплуатацию торгового комплекса и его беспрепятственную деятельность в дальнейшем.

Сотрудник ГосЧС признан виновным по ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение служебным лицом, которое занимает ответственное положение, неправомерной выгоды с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, сопряженное с вымогательством).

Кроме того, как дополнительное наказание судом чиновник лишен специального звания - подполковника службы гражданской защиты. Ему также запрещено занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Напомним, в середине января ГПУ направила в суд обвинение против главы департамента "Укразализныци" за получение взятки.

Читайте также:

Комментарии: