СБУ заявляет о предотвращении ряда терактов российских спецслужб в Харькове

09.02.2015

Служба безопасности Украины предотвратила в Харькове ряд террористических актов, организованные спецслужбами РФ. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Служба безопасности Украины предотвратила атаку террористов на Объединенный военный комиссариат Киевского и Московского районов Харькова и на одно из харьковских кафе... Достоверно установлено, что команды злоумышленники получали из Крыма от координатора - представителя российских спецслужб ", - сообщил Лубкивский.

По его словам, сотрудники СБУ с привлечением бойцов спецподразделения "Альфа" задержали двух диверсантов, которые в ночь с 6 на 7 февраля планировали привести в действие взрывное устройство и забросать военкомат и кофейню "коктейлями Молотова". При этом взрывное устройство было изготовлено с использованием химических средств и большого количества металлических частей для увеличения площади и силы поражения.

"В отношении задержанных начато уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.1 ст. 258 (покушение на совершение террористического акта) УК Украины. Следственные действия продолжаются", - добавил Лубкивский.

Напомним, 9 февраля в Харькове произошел очередной взрыв.

Читайте также:

Комментарии: