Порошенко принял отставку Яремы, - БПП

09.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко принял отставку генерального прокурора Украины Виталия Яремы. Об этом сообщил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин на своей странице в соцсети Facebook.

"Президент удовлетворил отставку Яремы... Об этом сообщил Луценко на фракции. Напомню, что я первым в БПП поставил свою подпись за его отставку", - написал Каплин.

Напомним, по данным члена фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко, исполнять обязанности генерального прокурора вместо Виталия Яремы будет Виктор Шокин.

В Раде за отставку Яремы собирали подписи. Его обвиняли в неэффективной работе, в частности в отсутствии результатов по расследованию дел против бывших высших украинских чиновников.

Напомним, председатель подкомитета по вопросам государственной службы и службы в органах местного самоуправления комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления, народный депутат из фракции "Батькивщина" Алена Шкрум подтвердила информацию о заявление об отставке, которое написал генеральный прокурор Виталий Ярема.

Однако председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что не имеет информации относительно возможной отставки Виталия Яремы с поста генерального прокурора Украины.

Читайте также:

Комментарии: