Минобороны РФ разрешило украинским военным проинспектировать район в Ростовской области

10.02.2015

Министерство обороны России в соответствии с Венским документом 2011 г. о мерах укрепления доверия и безопасности в период с 9 по 12 февраля разрешило украинским военным проинспектировать район в Ростовской области. Об этом сообщил начальник Управления по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков, передает Russia Today.

"Инспектируемый район, определенный украинской стороной, расположен в Ростовской области и занимает площадь около 15 тыс. квадратных километров. Подобные проверки проводятся в целях определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района", - сказал Рыжков.

Он также сообщил, что командования воинских частей на территории инспектируемого района проведут брифинги для украинских военных.

В Минобороны РФ отметили, что предыдущая проверка была проведена украинскими военными в марте 2014 г. на территории Белгородской и Курской областей.

Напомним, в начале февраля в Южном военном округе РФ начались масштабные лагерные сборы с подразделениями радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты.

Читайте также:

Комментарии: