Вокруг зоны АТО с сегодняшнего дня вводятся режимные мероприятия, - Госпогранслужба

10.02.2015

Вокруг зоны проведения антитеррористической операции (на территории ряда городов и районов Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей) с сегодняшнего дня вводятся режимные мероприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"В частности на этих территориях устанавливается система режимных мероприятий, регламентирующих правила въезда, временного пребывания, проживания, передвижения граждан Украины и других лиц, проведения работ, учета и содержания на пристанях, причалах и в пунктах базирования маломерных судов, других средств и т.д.", - говорится в сообщении.

Подразделениям Госпогранслужбы на этих территориях предоставляется право осуществлять контроль по соблюдению правил пребывания, проживания, передвижения граждан Украины и других лиц, учета и содержания на пристанях, причалах и в пунктах базирования маломерных плавсредств, останавливать и осматривать транспортные средства, привлекать к административной ответственности лиц за нарушение пограничного режима

"Отметим, что граждане Украины должны въезжать в определенные районы, пребывать, проживать или передвигаться в их пределах на основании документов, удостоверяющих их личность, а иностранцы и лица без гражданства - на основании документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность пребывания на территории Украины", - отметили в пресс-службе.

Напомним, Кабинет министров Украины постановлением № 38 от 30 января 2015 г. ввел с 10 февраля пограничный режим с зоной АТО и Крымом.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: