"Самопомич" не поддержит назначение Шокина, - Соболев

10.02.2015

Фракция "Самопомич" не поддержит предложение Президента Украины Петра Порошенко о назначении Виктора Шокина новым генпрокурором Украины. Об этом с трибуны Верховной Рады Украины заявил глава парламентского комитета по вопросам борьбы и противодействию коррупции, народный депутат из фракции "Самопомич" Егор Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня самая главная тема - генерального прокурора. Очень хорошо, что мы достигли отставки генерального прокурора, который не дал результата. У нас был генеральный прокурор, который устраивал Президента, большинство в парламенте, но не устраивал общество. Со времен Майдана у нас уже было два прокурора, которые не дали результата. Теперь слово за нами. Давайте не будем брать грех на душу и назначать вновь прокурора, который не устраивает общество", - заявил он.

Соболев отметил, что Шокин, который проработал в структуре прокуратуры не одно десятилетие, не сможет привнести новые стандарты.

"Поэтому фракция "Самопомич" будет голосовать против Виктора Шокина. Мы призываем коллег найти сильного и порядочного прокурора", - добавил Соболев.

Напомним, генеральный прокурор Виталий Ярема подал в отставку в конце прошлой недели.

Читайте также:

Комментарии: