Дэвид Бекхэм и ЮНИСЕФ основали благотворительный фонд

10.02.2015

Экс-футболист Дэвид Бекхэм и ЮНИСЕФ основали совместный фонд помощи детям, ставшим жертвами болезней, жестокого обращения и насилия, передает Spletnik.

По словам знаменитости, деятельность фонда будет заключаться в сборе средств и привлечении внимания к проблемам детей в наименее развитых странах.

"Мы с ЮНИСЕФ рассчитываем в ближайшее время собрать миллионы, которые пойдут на помощь нуждающимся детям", - отметил Дэвид.

"После завершения спортивной карьеры у меня появилось свободное время. Я муж, отец - у меня четыре прекрасных ребенка, которые, слава Богу, счастливы и здоровы. Мои дети понимают важность благотворительной работы, особенно Бруклин, который побывал со мной во многих благотворительных поездках. Дети поддерживают меня, и, надеюсь, будут мной гордиться", - сказал Бекхэм.

Совместный фонд Дэвида Бекхэма и ЮНИСЕФ получил название "7" (в честь игрового номера футболиста в "Манчестер Юнайтед"). По предварительным данным, первые проекты фонда будут реализованы в Сальвадоре, Папуа - Новой Гвинее и Свазиленде.

По материалам Spletnik

Читайте также:

Комментарии: