В больницах Днепропетровской области находится 585 раненых бойцов АТО

10.02.2015

В 15 медицинских учреждениях Днепропетровской области находятся 585 раненых в антитеррористической операции на Донбассе военнослужащих. Об этом РБК-Украина сообщил и.о. директора департамента здравоохранения ОГА Игорь Македонский.

Поскольку на сегодня, к примеру, Харьковский госпиталь переполнен, облздрав будет продолжать практику перевода раненых в зоне АТО днепропетровцев на лечение в медучреждения Днепропетровской области, ближе к месту проживания. Так ранее, в начале февраля 26 раненых из медучреждений Харьковской области уже перевезли на лечение в Днепропетровск, а раненых в АТО криворожан - во 2-ю горбольницу Кривого Рога.

По словам Игоря Македонского, в Днепропетровской больнице скорой помощи после окончания ремонта в отделении травматологии смогут разместиться до 40 раненых.

Кроме того, стало известно, что в Днепропетровск планируется приезд французских и австрийских хирургов из ведущих клиник Европы. Ранее они уже имели опыт проведения операций в клинике СБУ в Киеве и во Львовском госпитале.

Также решается вопрос о доставке в Украину 60 тысяч упаковок мощного анестетика французского производства "Акупан" и 24 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Ранее сообщалось, что за время проведения АТО медицинские учреждения Днепропетровщины приняли 3556 раненых, из них 14 спасти не удалось.

Читайте также:

Комментарии: