Украина и Испания подписали соглашение о взаимной охране информации

10.02.2015

Министры иностранных дел Украины и Королевства Испания Павел Климкин и Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо подписали соглашение о взаимной охране информации с ограниченным доступом. Соответствующий документ стороны подписали по завершении двусторонней встречи, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сегодня подписали двустороннее соглашение об обмене информацией с ограниченным доступом...",- заявил Климкин.

Вместе с тем он выразил надежду на то, что в ближайшее время Украина и ЕС подпишут также соглашение относительно авиационного пространства.

"Мы обсудили возможность дальнейшего прогресса в подписании соглашения между Украиной и ЕС в сфере авиационного пространства, это очень важно, поскольку до сих пор остается один самый большой, но важный для подписания проблемный вопрос ... Когда это решение будет найдено, я надеюсь, в ближайшее время, и мы подпишем соглашение, у нас будет возможность радикальной либерализации в сфере авиационных перевозок и, конечно, возможность очень активного привлечения бюджетных авиалиний, лоукостов в Украину, что, как мы надеемся, значительно снизит стоимость авиабилетов и будет способствовать междугородным контактам", - заявил Климкин.

Напомним, ранее Испания инициировала возвращение пограничного контроля между странами-участницами Шенгенского соглашения.

Читайте также:

Комментарии: