Силы АТО разбили передовые подразделения боевиков под Мариуполем, - ИС

11.02.2015

Силы антитеррористической операции (АТО) разбили передовые подразделения боевиков под Мариуполем (Донецкая область). Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В 6.50 утра (10.02.2015) на Мариупольском направлении украинские войска без артподготовки, добившись оперативной внезапности, перешли в наступлении сразу на нескольких участках, действуя несколькими тактическими группами. В ходе первого дня наступления украинским войскам удалось продвинуться на 7-10 км, освободив ряд населенных пунктов. Затем противник попытался остановить продвижение украинских подразделений путем нанесения массированных огневых ударов артиллерией по их боевым порядкам, а также организацией заградительного огня на путях их движения", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, передовые подразделения российских войск на Навоазовском направлении фактически разбиты. В частности, уничтожена 4-х орудийная противотанковая батарея противника, до 5 единиц бронетехники, а также 6 единиц автомобильной техники.

Напомним, в ходе наступления сил антитеррористической операции от Мариуполя в направлении Новоазовска линия фронта отодвинута на восток на 20 км.

Ранее сообщалось, что боевики покидают свои позиции в районе наступления под Мариуполем.

Читайте также:

Комментарии: