В результате обстрела Попасной погиб один мирный житель, 3 ранены, - Москаль

11.02.2015

Боевики сегодня, 11 февраля, обстреляли Попасную Луганской области, в результате чего погиб один мирный житель, 3 получили ранения. Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"Практически не прекращаются обстрелы Попасной. Боевики периодически совершают попытки ворваться в город, жилые кварталы постоянно обстреливаются из артиллерии и "Градов". Сегодня утром в Попасной погиб один мирный житель и ранены трое. Треть города обесточена, 750 абонентов без газа, один из микрорайонов уже 10 дней без воды. На сегодня из 22 тыс. жителей Попасной осталось около трех тысяч", - говорится в сообщении.

Москаль также сообщил, что за сутки боевики 43 раза обстреляли территорию Луганской области. в частности, под обстрел попали Тошковка, Новотошковка, Счастье, Попасная, Станица Луганская и Чернухино.

"Вчера около 22-х ночи боевики Кировской сделали залп из системы "Град" по с.Тошковка. Снаряды взорвались на ул. Спортивной и Восточной, повреждены шесть жилых домов - на четырех полностью снесены крыши, на двух избиты фасады. Осколочные ранения получил местный житель, которого госпитализировали в Лисичанск", - отметили в пресс-службе.

Напомним, по сообщению штаба АТО, вчера, 10 февраля, боевики из Горловки обстреляли Попасную.

Читайте также:

Комментарии: