В Мариуполе задержан подозреваемый в содействии боевикам мужчина, - МВД

11.02.2015

Милиция задержала в Мариуполе вооруженного 61-летнего мужчину, который подозреваемый к причастности к бандформированиям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Нами была получена оперативная информация о том, что гражданин, 1953 года рождения, на протяжении нескольких месяцев хранит незарегистрированное оружие и патроны к нему. Схрон фигурант регулярно менял, надеясь избежать уголовной ответственности. Он был задержан нами в общественном транспорте при попытке перевоза опасного арсенала", - сообщили в милиции.

При проведении личного досмотра у злоумышленника были обнаружены автомат в разобранном виде и 88 патронов к нему. Вышеуказанные предметы были обмотаны тканью и помещены в полиэтиленовый пакет. Как пояснил подследственный, данное оружие он нашел в феврале минувшего года в Новоазовском районе и хранил для самозащиты.

Сейчас владелец изъятого задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Кроме того, установлено, что на протяжении длительного времени подследственный пересекал условную границу с оккупированной боевиками территорией. "Есть вероятность того, что он имеет связь с террористическими группировками. В настоящее время этот факт правоохранителями проверяется", - отметили в ГУ МВД.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного), боевых припасов..." УКУ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

(фото: пресс-служба ГУМВД Мариуполя)

Напомним, по данным группы "Информационное сопротивление", силы АТО накануне разбили передовые подразделения боевиков под Мариуполем.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: