В Киеве в 2015 г. планируется возведение памятника Данте Алигьери

11.02.2015

В Киеве в 2015 г. планируется возведение памятника итальянскому поэту Данте Алигьери. Об этом журналистам в Киеве сообщил посол Италии в Украине Фабрицио Романо, передает корреспондент РБК-Украина.

"Среди наших важных проектов в этом году: мы планируем возвести в Киеве памятник великому итальянскому поэту Данте Алигьери по случаю 750-летия со дня его рождения", - отметил Романо.

Он добавил, что подписание договора о сотрудничестве между Итальянским институтом в Украине и департаментом культуры КГГА это очень важное событие, в рамках которого будет проведено множество мероприятий, в частности, фестиваль барочной музыки, проведение которого запланировано на осень 2015 г.

В свою очередь директор департамента культуры КГГА Диана Попова, что сейчас украинские и итальянские власти работают над тем, чтобы возвести памятник Данте Алигьери в Киеве и Тарасу Шевченко в Риме.

"Как раз работаем над концертными программам, также много у нас планов касательно выставок, поскольку музеи Италии, они прекрасны и это хорошая возможность, чтобы показать их украинцам", - добавила Попова.

По ее словам, часть финансовой нагрузки при проведении совместных мероприятий возьмет на себя итальянская сторона.

Напомним, ранее сообщалось, что с Майдана в Киеве могут убрать стелу Независимости.

Читайте также:

Комментарии: