В ДНР назвали внеблоковость Украины условием полного политического урегулирования конфликта

11.02.2015

Представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в контактной группе в Минске Денис Пушилин заявил, что полное политическое урегулирование конфликта на Донбассе возможно, если Украина будет иметь внеблоковый статус. Об этом он заявил на сегодняшней встрече контактной группы в Минске, передает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

"Полное и всеобъемлющее политическое урегулирование конфликта с Украиной возможно только в том случае, если эта страна будет иметь внеблоковый статус и будет нейтральна по отношению к любым военным союзам", - заявил Пушилин.

Напомним, сегодня в Минске также проходят переговоры "нормандской четверки". До их начала состоялась двусторонняя встреча президентов Украины и Беларуси, в ходе которой Петр Порошенко выразил убеждение, что в случае провала переговоров кризисная ситуация в Украине может пойти "вразнос".

Ранее в СМИ сообщалось, что Президент России Владимир Путин подготовил так называемый "Тирольский план" по урегулированию конфликта в Украине.

Читайте также:

Комментарии: