Рада направила на повторное второе чтение вопрос сокращения видов лицензирования до 26

12.02.2015

Народные депутаты направили на повторное второе чтение законопроект № 1580 "0934 "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности". За соответствующее решение проголосовали 277 нардепов из 226 минимально необходимых.

Целью данного законопроекта является комплексное совершенствование порядка лицензирования определенных видов хозяйственной деятельности с позиции упрощения для бизнеса и власти администрирования процедур в сфере лицензирования.

Как заявила заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства, народный депутат из фракции "Батькивщина" Александра Кужель, это первый законопроект, который выписывает для бизнеса полные правила и не требует дополнительных постановлений Кабмина.

"Сегодня действует 56 видов лицензирования, мы с вами оставляем 27 видов лицензирования. Это серьезная дерегуляция", - заявила Кужель.

Однако по ее словам, во время подготовки данного документа ко второму чтению было представлено 490 поправок, некоторые из которых могут сорвать реформирование и дерегуляцию в сфере лицензирования.

"Поэтому я жду вас на протяжении следующей недели, чтобы еще раз проработать проект закона к повторному второму чтению с министром. Мы должны отработать такой законопроект, который учитывает все рекомендации Всемирного банка, а не то, что "кто-то из теток вам нашептал... Я надеюсь, что Президент и премьер также помогут в работе над разъяснением этого законопроекта, который ждет Всемирный банк", - сказала Кужель.

Напомним, народные депутаты поддержали этот законопроект в первом чтении 1 июля 2014 г. За соответствующее решение проголосовал 231 нардеп.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: