В Раде произошла потасовка между нардепами Егором Соболевым и Вадимом Ивченком

12.02.2015

В сессионном зале Верховной Рады Украины произошел конфликт между народным депутатом из фракции "Самопомич", главой комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егором Соболевым и народным депутатом из фракции "Батькивщина", заместителем главы комитета по вопросам АПК и земельным ресурсам Вадимом Ивченко, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, в ходе рассмотрения проекта закона о дерегуляци Егор Соболев и Вадим Ивченко устроили потасовку. Соболев попытался ударить Ивченко, а тот ударил в ответ.

Парламентариев быстро разняли коллеги. Внефракционные нардепы Борислав Береза, Юрий Деревянко, Владимир Парасюк и другие внефракционные, а также депутаты-комбаты из фракции "Народного фронта" оттеснили конфликтующих депутатов друг от друга.

В свою очередь первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал депутатов придерживаться регламента.

"Можно много говорить на телеэфирах о необходимости соблюдения регламента, но мы на деле должны соблюдать регламент, работать согласно его нормам... Я прошу депутатов сесть на рабочие места, продолжить работу", - заявил Парубий.

Как позже рассказали РБК-Украина народные депутаты, на заседании комитета по вопросам борьбы с коррупцией Соболев неоднократно заявлял о том, что на рассмотрение парламента постоянно выносится проекты законов с явно коррупционным интересом отдельных нардепов. Очевидно Вадим Ивченко принял это на свой счет.

Отметим, что Верховной Раде восьмого созыва уже случались потасовки. Так, 4 декабря 2014 г. В сессионном зале произошла потасовка, спровоцированная нардепом-самовыдвиженцем Владимиром Парасюком.

Читайте также:

Комментарии: