Fitch подтвердило рейтинги Ferrexpo на уровне CCC

12.02.2015

Межданародное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании Ferrexpo plc, украинского производителя железорудных окатышей ("Полтавский ГОК"), зарегистрированного в Великобритании, на уровне "ССС". Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства.

Одновременно агентство подтвердило приоритетный необеспеченный рейтинг гарантированных облигаций Ferrexpo Finance plc с погашением в 2016 г. на уровне "CCC" с рейтингом возвратности активов "RR4".

Также Fitch подтвердило на уровне "CCC(EXP)" ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг новой эмиссии облигаций в рамках предложения об обмене облигаций с погашением в 2016 г.

Как отмечается, с момента присвоения 19 января 2015 г. рейтинга "CCC(EXP)" новым облигациям были изменены условия обмена облигаций с продлением периода специального предложения (early bird) до 20 февраля 2015 г. и увеличением досрочного погашения в денежной форме до 25% от номинального объема облигаций (ранее - 20%) с обменом остальных 75% на новые облигации.

Напомним, производство стали в Украине в 2014 г. сократилось на 16% - до 12,6 млн т.

Читайте также:

Комментарии: