"Нафтогаз" планирует потратить на юруслуги по спору с "Газпромом" 2,7 млн евро

12.02.2015

НАК "Нафтогаз" планирует потратить на юридические услуги норвежской юридической компании Wikborg, Rein & Co. Advokatfirma DA для сопровождения арбитражного производства с "Газпромом" 2,7 млн евро. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

"Для обеспечения защиты прав и интересов Украины во время урегулирования спора между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром", Нафтогаз начинает закупку юридических услуг по переговорной процедуре в соответствии с п.7 ч.2. ст.39 Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ожидаемая стоимость закупки составляет 2,74 млн евро.

Компания Wikborg, Rein & Co. Advokatfirma DA в 2014 г. обеспечивала сопровождение арбитражных производств по иску "Нафтогаза" к "Газпрому". В январе между "Нафтогазом" и юридической компанией состоялись переговоры по дальнейшему сопровождению арбитражных производств.

Компания Wikborg, Rein & Co. Advokatfirma DA представляла интересы покупателей в сфере энергетики и природного газа в более чем 20 арбитражных разбирательствах по цене на газ, а также в около 40 официальных переговорах по пересмотру цены на газ с 2001 года. Компания также имеет успешный опыт ведения дел против Газпрома.

Напомним, арбитражные слушания по газовому спору между Украиной и РФ состоятся не ранее февраля 2016 г.

Читайте также:

Комментарии: