Силы АТО продолжают наступление на Новоазовск, - ИС

13.02.2015

Силы антитеррористической операции продолжают наступление на Новоазовском направлении. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Сложной остается ситуация и в районе Мариуполя. После отражения контратаки российско-террористических войск в районе н.п.Саханка, подразделения Национальной гвардии Украины и ВСУ продолжили наступательные бои на Новоазовском направлении. Противник перебросил на данный участок бронегруппу (4 танка и 4 ББМ) и наносит массированные огневые удары по передовым украинским подразделениям. В районе Саханки украинским подразделениям противостоят подразделения противника, укомплектованные российскими кадровыми военнослужащими", - сообщил Тымчук.

Кроме того, на юге от Тельманово боевики продолжают накапливать подразделения, перебрасываемые со стороны Старобешево и Амвросиевки: на данный момент 500 человек личного состава, 15 ББМ, и 3 танка.

"В районе Новоазовска отмечается своеобразная ротация: частично подразделения армии РФ из данного населенного пункта выводятся в Ростовскую область (РФ), вместо них с территории России заходят подразделения российских наемников (отмечается низкий уровень оснащения и экипировки данных формирований)", - отметил Тымчук.

Напомним, 10 февраля по сообщению полка "Азов", силы АТО начали наступление в сторону Новоазовска, взяв под контроль Широкино. На следующий день наступление сил АТО в сторону Новоазовска продолжилось. При этом украинские военные уничтожили ряд блокпостов противника.

Читайте также:

Комментарии: