Генпрокурор поручил в максимально сжатые сроки расследовать события Евромайдана

13.02.2015

Генпрокурор Виктор Шокин поручил в максимально сжатые сроки расследовать события Евромайдана. Об этом он заявил сегодня во время совещания, передает пресс-служба ГПУ.

"Виктор Шокин поставил перед областными прокурорами задачу в максимально сжатые сроки добиться законного и качественного результата в расследовании уголовных производств, касающихся событий Революции Достоинства, расследование коррупционных преступлений, а также преступлений, совершенных бывшими высокопоставленными чиновниками", - говорится в сообщении.

Он также поручил областным прокурорам в недельный срок провести проверки в отношении роли каждого подчиненного прокурора в период событий, которые происходили на Майдане.

"Нужно в каждом отдельном случае провести служебное расследование относительно роли работников областных и других прокуратур за весь период Революции Достоинства. Проверьте всех, кто, возможно, был причастен к преследованиям. Никто не должен избежать ответственности. В первую очередь выявить лиц из числа руководителей областного уровня, а не "стрелочников", - сказал Шокин.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил новоназначенному генеральному прокурору Шокину до 22 февраля расследовать события Евромайдана.

Читайте также:

Комментарии: