Минские договоренности дают Украине возможность усилиться, - Саакашвили

13.02.2015

Главным результатом минских переговоров является то, что Украина получила паузу для усиления обороноспособности. Об этом сообщил журналистам в Администрации Президента Украины Михаил Саакашвили, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что это дает Украине очень важную паузу, и главная оценка будет зависеть от того, насколько Украина сможет эту паузу использовать. Относительно того, можно ли Путину доверять, я думаю, что ни у кого в Киеве таких иллюзий нет. Здесь главный вывод заключается в том, что Украина получила паузу для того, чтобы усилить оборону, провести необходимое перегруппировки, получить больше поддержки Запада, в том числе новое оружие и начать развернуть широкий фронт реформ. Я думаю, что если учесть все эти факторы, которые сейчас для Украины очень важны, то пауза Украине была необходима", - сказал Саакашвили.

Напомним, 12 февраля в Минске Президент Украины Петр Порошенко, Президент России Владимир Путин, Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель после 16 часов переговоров выработали комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе, который в итоге подписали контактная группа и лидеры ДНР/ЛНР. Также "нормандская четверка" приняла совместную декларацию в поддержку этих мер.

Читайте также:

Комментарии: