СБУ задержала 5 боевиков НВФ "Сомали"

14.02.2015

Служба безопасности Украины задержала пять боевиков незаконного вооруженного формирования "Сомали". Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"В Донецкой области обезврежена диверсионная группа, которая в составе незаконного военизированного формирования "Сомали" под руководством террориста по кличке "Гиви" оказывала вооруженные нападения на подразделения сил АТО в аэропорту Донецка" - говорится в сообщении.

Всего СБУ задержала пять боевиков. Один из них - гражданин России по прозвищу "Кок", житель Воронежской области, незаконно прибыл в Украину в ноябре 2014 г. и был зачислен в бандформирование "Восток".

"С января 2015 г. его передали главарю "Гиви", который собирал из разных банд "головорезов" для боев с украинскими "киборгами" на старом терминале аэропорта", - отметили в СБУ.

Еще один боевик - житель Крыма по прозвищу "Цыган", 1985 г.р., бывший срочный военнослужащий береговой охраны Феодосии. После подготовки в российском спецлагере в Таганроге "Цыган" в составе "Сомали" был командирован в Донецк.

"Трое других членов банды - боевики "Косой", "Паук" и "Маляр" получили опыт террористической деятельности под Иловайском, Ясиноватой, Макеевкой. Все трое с января 2015 г. были отобраны в банду "Сомали" для диверсионной работы". - сообщили в СБУ.

Отметим, СБУ задержала двух информаторов боевиков на Донбассе.

Ранее СБУ задержала 5 корректировщиков огня боевиков ДНР.

Читайте также:

Комментарии: