В Донецкой области за сутки при обстрелах погибли 4 мирных жителя, - МВД

15.02.2015

За минувшие сутки в результате многочисленных обстрелов боевиками населенных пунктов Донецкой области погибли 4 мирных жителя, ранены 13. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.

Как сообщается, до начала режима прекращения огня обстрелы мирного населения не прекращались.

Боевики нанесли артудар по частному сектору г. Курахово Марьинского района. В результате прямого попадания в дом на ул. Железнодорожников погиб мужчина 1952 г. р.

В Авдеевке после дневного обстрела в центральном парке было обнаружено тело неизвестного мужчины. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, установила его личность: это 42-летний местный житель. В течение дня в Авдеевке было ранено 6 человек - 3 женщины и 3 мужчины. С травмами различной тяжести они доставлены в лечебные учреждения.

В Луганском Артемовского района в результате обстрела погиб 18-летний юноша. Еще один человек скончался в результате обстрела боевиками поселка Сартана под Мариуполем.

В результате огня боевиков пострадали также жители Светлодарска, Опытного Артемовского района, Очеретино Ясиноватского района, которые госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

По всем фактам открыты уголовные производства.

По состоянию на 9:30 15 февраля сообщений об обстрелах на территории Донецкой области в милицию не поступало.

Отметим, в Луганской области после полуночи при обстреле Попасной погибли 2 мирных жителя.

Читайте также:

Комментарии: