Штаб АТО сообщил о хакерской атаке на сайт Нацгвардии

15.02.2015

Официальный веб-сайт Национальной гвардии Украины накануне подвергся хакерской атаке с целью дискредитации украинских вооруженных формирований. Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье, передает корреспондент РБК-Украина.

"После объявления перемирия 15 февраля на сайт Национальной гвардии Украины была осуществлена кибер-атака. В результате взлома на сайте были размещены материалы, что отряды украинского Добровольческого корпуса "Правый сектор" во главе с Дмитрием Ярошем якобы будут продолжать наступление, несмотря на перемирие. Эта информация не соответствует действительности", - заявил Лысенко.

О взломе, по его словам, свидетельствуют следующие факты: менялась дата опубликованного материала, материал переводился с руського языка спешно через программу "Переводчик Гугл".

"Подобные ошибки можно увидеть и в англоязычной версии материала. Такие действия направлены на дискредитацию вооруженных формирований Украины у населения и международного сообщества. По имеющейся информации, это ложное сообщение хотят использовать российские представители на заседании Совета Безопасности ООН для обвинения Украины в нарушении режима прекращения огня", - подчеркнул спикер АТО.

Напомним, ранее лидер "Правого сектора" заявил о намерении продолжить боевые действия вопреки минским соглашениям. Позже внештатный советник Президента Украины Олег Медведев сообщил о возможной реакции государства на публичные высказывания Яроша. После этого Дмитрий Ярош заявил, что "Правый сектор" готов исполнять минские договоренности.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: