Львовские "Карпаты" опровергают информацию о долге перед "Ареной Львов"

16.02.2015

Руководство львовского футбольного клуба "Карпаты" заявило, что не имеет долгов перед стадионом "Арена Львов". Об этом сообщает сайт клуба.

В эфире телеканала "Футбол 1" директор "Арены Львов" Денис Рынский заявил, что "Карпаты" не заплатили за организацию матча на стадионе.

"Речь идет о 32 000 гривен, которые не были доплачены за организацию и проведение матча на стадионе "Арена Львов". Мы считаем себя абсолютно правыми. "Арена Львов" выполнила все свои обязательства", - сказал Рынский.

В ответ на слова Рынского на сайте львовского клуба появилось открытое письмо с требованием публичных извинений.

"ФК "Карпаты" официально заявляют, что долг стадиону "Арена Львов" равен 0 гривен, 0 копеек. Так же как и ноль правды появилось на свет из уст господина Рынского. Купаясь в лучах славы и журналистского внимания, господин директор почему-то "забыл" рассказать о решении Хозяйственного суда Львовской области от 29.01.2015 (№914 / 4040/14), который полностью отказал в иске государственному предприятию "Арена Львов". С этим решением можно беспрепятственно ознакомиться в Едином государственном реестре судебных решений. Если директор "Арена Львов" Денис Рынский и телеканал "Футбол" в течение 16 февраля 2015 года не принесут извинений ФК "Карпаты" за распространение неправдивой информации, львовский клуб обратится в суд", - говорится в заявлении клуба.

Напомним, ранее в течение сезона "Карпаты" конфликтовали с ФФУ. Причиной стал долг по зарплате клуба бывшему голкиперу команды Мартину Богатинову. В наказание ФФУ сняло с "Карпат" 9 очков.

Читайте также:

Комментарии: