Боевики обстреляли Донецк с целью обвинить силы АТО в срыве перемирия, - штаб

16.02.2015

В штабе антитеррористической операции сообщили, что боевики сегодня около 12:00 обстреляли Донецк, чтобы обвинить силы АТО в срыве режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"По оперативной информации, сегодня, около 12.00 террористы обстреляли из тяжелого вооружения м. Донецк. В результате обстрела пострадал микрорайон Панфиловка, что в Киевском районе Донецка. Обстрел велся со стороны Макеевки. Известно также, что боевики готовят пресс-конференцию для российских СМИ, с целью обвинить украинскую сторону в обстреле Донецка и нарушении со стороны сил АТО режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

Штаб АТО официально заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины и другие военные формирования, задействованные в АТО, не причастны к обстрелу Донецка.

"Пресс-центр штаба АТО вчера сообщал, что террористы готовят провокации, с целью перекладывания вины и украинских военных, и обвинении их в нарушении "режима тишины". Сегодняшний обстрел террористами Донецка подтвердил эту информацию", - отметили в штабе.

Напомним, сегодня утром в ДНР заявили об отсутствии обстрелов Донецка.

Читайте также:

Комментарии: