Восемь мигрантов вскрыли вены в московском изоляторе

16.02.2015

Восемь мигрантов перерезали себе вены в Центре временного содержания иностранных граждан в Москве. Они сделали это в знак протеста против условий содержания в изоляторе, передает агентство "Москва".

"Раны оказались неопасными, всем пострадавшим была оказана помощь на месте", - сообщил источник в правоохранительных органах. В инциденте оказались замешаны граждане Украины, Армении, Грузии и Таджикистана.

Большинство участников акции содержались в центре за нарушение статьи "Нарушение режима государственной границы Российской Федерации". Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.

10 января в России вступили в силу новые нормы, которые ужесточают наказание иностранцев за превышение срока законного пребывания в стране. Они вводят дифференцированный запрет на въезд в страну нарушителям миграционного законодательства.

По данным главы ФМС Константина Ромодановского, число въехавших в Россию мигрантов в начале января 2015 года снизилось на 70% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Одной из причин сокращения потока он назвал ужесточение наказаний за нарушение соответствующего законодательства.

По материалам агентства "Москва"

Читайте также:

Комментарии: