Боевики за сутки 38 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

16.02.2015

Боевики в течение суток 38 обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В общем, за сутки незаконные вооруженные формирования 38 раз применили оружие против наших войск. Трижды преступники вели огонь из артиллерии, 15 - из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". Кроме того, 11 раз стреляли вражеские минометы и танки дважды", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что боевики сосредоточили свои усилия на Дебальцевском направлении. В частности, 27 раз из "Градов", артиллерии и минометов были обстреляны Чернухино, Санжаровка и Золотое. Кроме того, пехота незаконных вооруженных формирований пыталась штурмовать Дебальцево и Миус.

"Террористические группы активизировались и на Донецком направлении. Пески, Авдеевка и Водяное были обстреляны из стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Оккупированный город Донецк боевики обстреляли со стороны Макеевки, чтобы потом обвинить украинских военных", - говорится в сообщении.

Напомним, спикер штаба АТО Андрей Лысенко сообщил, что силы АТО исключают отвод тяжелой военной техники до прекращения огня.

В ОБСЕ отмечают, что на Донбассе в целом соблюдается перемирие, но есть "горячие точки".

Читайте также:

Комментарии: