Силы АТО отбили ряд атак боевиков под Мариуполем и Дебальцево, - ИС

17.02.2015

Силы антитеррористической операции отбили ряд атак боевиков в районе Мариуполя и Дебальцево Донецкой области. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Зафиксировано несколько попыток наступления со стороны российско-террористических войск. Украинские войска отрывают исключительно ответный огонь, причем в первой половине вчерашнего дня (16.02.2015) огонь ими открывался исключительно из стрелкового оружия (артиллерия стала применяться украинской стороной лишь со второй половины дня)", - написал Тымчук.

Он отметил, что боевики также вели активные обстрелы украинских позиций из стрелкового оружия, танков, минометов, артиллерии и реактивных систем.

"Огонь открывался боевиками, российскими наемниками и военнослужащими РФ и на других участках (в основном - из 82-мм и 120-мм минометов)", - добавил Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что силы АТО продолжают удерживать все ключевые позиции, в том числе н.п. Широкино под Мариуполем и дорогу снабжения под Дебальцево.

Читайте также:

Комментарии: