Шахтер - Бавария: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов

17.02.2015

Шахтер - Бавария. Донецкому клубу предстоит открывать футбольный год важнейшим поединком против мюнхенской "Баварии" в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Смотреть матч "Шахтер" - "Карпаты" можно на канале 2+2, а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

17 февраля, 21:45Львов, "Арена Львов"Шахтер - Бавария

Долгожданный момент для украинских футбольных болельщиков настал - сезон возобновляется. И первым официальным матчем с участием украинской команды станет первый матч плей-офф Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и мюнхенской "Баварией".

В данном противостоянии "горняки" выглядят откровенным андердогом. Есть небольшое количество факторов, которые могут позволить донецкой команде обыграть своего именитого оппонента. Настрой, четкое выполнение тренерской установки, недооценка соперником, везение - вот что позволит "Шахтеру" рассчитывать на положительный исход. И только первые два качества зависят от дончан. С настроем проблем не должно возникнуть. Отсутствие новичков должно помочь Луческу реализовать план по использованию слабых сторон соперника. А вот о недооценке говорить нельзя - на словах, игроки "Баварии" очень серьезно относятся к "Шахтеру". Ну, а фактор везения можно будет оценить только после матча.

Пока "Бавария" играла матчи чемпионата Германии, "Шахтер" проводил предсезонные сборы. Естественно, разница в подготовке к очному матча существенная. Тем не менее, свежесть игроков донецкого клуба должна быть выше, чем у соперника. Правда, с первого матча показывать свою лучшую форму трудно.

Арьен Роббен, полузащитник "Баварии":

"Я чувствую, что многие люди немного недооценивают "Шахтер". "Бавария" не должна этого делать, ведь "Шахтер" - действительно очень хорошая команда. Их игра строится вокруг быстрых бразильцев - мы должны внимательно следить за ними. "Шахтер" не зря попал в топ-16 команд Европы. Я считаю, что победить дончан будет труднее, чем кажется на первый взгляд".

Тайсон, полузащитник "Шахтера":

"В немецком чемпионате не было паузы. У нас приходится ее делать из-за климатических условий: много снега, очень низкие температуры. Поэтому нет сомнений, что для баварцев это привилегия. Мы, в свою очередь, провели товарищеские матчи с достаточно сильными оппонентами. Думаю, в плане готовности мы не отстаем от "Баварии". Я в предвкушении матча. Никакого страха. У нас очень сильная команда и отличный главный тренер".

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: