Военные эксперты из Нидерландов проведут инспекцию в Ростовской области

17.02.2015

Представители вооруженных сил Нидерландов с 17 по 20 февраля проведут инспекцию в Ростовской области Российской Федерации в целях определения масштабов военной деятельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны России.

"В соответствии с Венским документом 2011 г. о мерах укрепления доверия и безопасности в период с 17 по 20 февраля Министерство обороны Российской Федерации организует представителям вооруженных сил Нидерландов инспекцию указанного района на Юге России", - говорится в сообщении.

Инспектируемый район, определенный нидерландской стороной, расположен в Ростовской области и занимает площадь около 18 тыс. кв. км.

"Это третья в 2015 г. инспекция, проводимая в Российской Федерации в целях определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района", - отмечают в российском Минобороны.

Этой проверкой исчерпывается квота на проведение таких мероприятий на территории России в 2015 г.

Напомним, предыдущая проверка в рамках Венского документа 2011 г. была проведена в период с 9 по 12 февраля украинскими военными специалистами на территории Ростовской области.

Читайте также:

Комментарии: