Шахтер - Бавария: Наши бразильцы попытаются отомстить немцам за Чемпионат мира, - Мирча Луческу

17.02.2015

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу пообщался с журналистами перед игрой Лиги Чемпионов против "Баварии". Об этом говорится в сообщении на сайте "Шахтера".

"Если мы пройдем "Баварию", станем героями. Это однозначно. Последний официальный матч мы провели два месяца назад, плюс работаем в непростых условиях. Естественно, Гвардиола очень хорошо знает потенциал своих футболистов. Мы же, к сожалению, этого не знаем. Но в футболе, сами знаете, не всегда логика побеждает, поэтому все возможно. Еще один момент: в нашем составе играют 13 бразильцев. Мы, наверное, самая бразильская команда в Европе. В составе же "Баварии" выступают шесть чемпионов мира. Все наши бразильцы молоды и, естественно, хотят себя показать и взять реванш за поражение чемпионата мира, когда бразильская сборная с крупным счетом уступила Германии", - сказал Луческу.

"Каждый матч имеет свою историю. "Бавария" очень сильна. Скорее всего, это лучшая команда мира на сегодня. Очень грамотный тренер возглавляет "Баварию", он любит свое дело. Это наставник, который за два года преобразовал англосаксонский стиль игры клуба в латинский. То, как он руководит командой, уникально. Если баварцы пройдут дальше - подчеркиваю, если пройдут, - то смогут выиграть Лигу чемпионов. Да и к тому же у "Баварии" большая разница в очках с ближайшим преследователем. Здесь же мы будем играть два матча, и возможно все", - добавил румынский тренер.

Напомним, матч "Шахтер" - "Бавария" состоится 17 февраля, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция матча.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: