В Днепропетровской области на карантин отправлено около 21 тыс. детей

17.02.2015

Острыми респираторными вирусными инфекциями болеют на сегодня около 7,5% школьников Днепропетровской области. В связи с чем на карантин отправлено около 21 тыс. детей. Об этом говорится в сообщении департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации, передает РБК-Украина.

За последнюю неделю в Днепропетровской области закрылись на карантин еще 9 школ и 137 отдельных класса. Таким образом, на сегодняшний день занятия временно приостановлены в 34 школах Павлограда, Первомайска, Терновки, а также Верхнеднепровского, Павлоградского и Покровского районов. Кроме того, в школах области 184 отдельных класса закрыты на карантин.

Самый длительный карантин на сегодня продолжается в школах Павлограда. Здесь обучение приостановили еще 6 февраля. Возобновить учебный процесс теперь планируют уже 18 февраля. Отдельного распоряжения от городских властей ждут в учебных заведениях Первомайска и Терновки. В Верхнеднепровском районе вынужденные каникулы продлятся до 20 февраля, в Покровском и Павлоградском районах ученики должны вернуться в школьные классы 22 и 23 февраля соответственно.

Закрыты на карантин 175 отдельных классов в школах Днепропетровска, Днепродзержинска, Желтых Вод, Марганца, Никополя и Новомосковска возобновят свою работу до 25 февраля. Еще 9 классов в учебных заведениях Кривого Рога также будут ожидать распоряжения местных властей. Основанием для введения режима карантина являются выводы противоэпидемиологических комиссий и комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций местных исполкомов. Допустимый порог заболеваемости не должен превышать 20% от общего количества учеников.

Напомним, что за прошедшую неделю уровень заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Днепропетровской области возрос на 18-20%. По состоянию на 6 февраля в Днепропетровской области были закрыты на карантин для профилактики 25 школ Павлоградского района и 47 классов в других школах области. Тогда ожидалось, что 12 тыс. учеников данных школ и классов выйдут на учебу 15-19 февраля.

Известно, что в Днепропетровской области работает 1009 школ. Здесь обучается более 280 тыс. детей.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: