В Харьковской области зарегистрировано более 135 тыс. временных переселенцев из зоны АТО

17.02.2015

В Харьковской области официально зарегистрировано более 135 тыс. временных переселенцев из зоны АТО. Об этом рассказал во время встречи с делегацией офиса Управления Верховного Комиссара ООН (УВКБ) по делам беженцев в Харькове в.и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Глушко, передает пресс-служба облгосадминистрации.

"Сегодня мы каждый день вывозим детей, а также больных из стационаров, инвалидов из зоны АТО. Но в настоящее время Харьковская область является транзитной. В вопросах переселенцев наша задача встретить людей, накормить, оказать медицинскую помощь, разместить на несколько дней и предоставить бесплатные билеты на поезд", - сказал Вадим Глушко.

Также он добавил, что на сегодня по Украине официально зарезервировано 15 тыс. мест, где могут разместиться переселенцы из Донбасса.

По словам директора Департамента здравоохранения ХОГА Александра Галацана, ежедневно харьковские "скорые" вывозят раненых и больных из зоны АТО. Эта работа не останавливается ни на минуту.

Напомним, по информации премьер-министра Арсения Яценюка, количество внутренне перемещенных лиц из зоны антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях составляет 1 млн человек.

Читайте также:

Комментарии: