В Запорожской области с начала четвертой волны мобилизации призвали 1200 военнослужащих

17.02.2015

В Запорожской области в рамках первого этапа четвертой волны мобилизации уже призвали на службу в ВСУ 1200 военнообязанных жителей области из запланированных 1500 человек. Об этом корреспонденту РБК-Украина сообщил заместитель Запорожского областного военкома Михаил Логвинов.

"Мероприятия касаемо четвертой волны мобилизации на территории Запорожской области проходят в штатном режиме. Районные военные комиссариаты прорабатывают все вопросы. Вообще в рамках первого этапа четвертой волны мобилизации с 27 января мы начали формировать команды и отправлять их в учебные центры и высшие учебные заведения для рядового и сержантско-старшинского состава запаса. На сегодняшний день мы отправили 1200 человек. По плану мы должны отправить 1500 человек. На этой неделе также будут отправки", - заявил Михаил Логвинов.

Также замвоенкома отметил, что на данный момент речь идет лишь об отправке в военные части, подразделения и высшие военно-учебные заведения только для солдат Вооруженных Сил Украины. С 20 февраля в области начнутся вручения повесток и медосмотр для военнообязанных, призываемых в Национальную гвардию Украины. С 27 февраля по март будут формироваться команды для Нацгвардии.

Представитель областного военкомата отметил, что количество призванных из Запорожской области в Национальную гвардию Украины составит около1300 человек.

Таким образом, в рамках первого этапа четвертой волны мобилизации в Запорожской области в ряды ВСУ и Нацгвардии будут призваны почти 3 тысячи военнообязанных.

Читайте также:

Комментарии: