СБУ с февраля 2014 г. зарегистрировала более 4 тыс. дел о преступлениях против нацбезопасности

17.02.2015

Службы безопасности Украины (СБУ) с февраля 2014 г. зарегистрировала более 4 тыс. уголовных дел о преступлениях против национальной безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Следователями Главного следственного управления и региональных органов СБУ с февраля 2014 года было зарегистрировано, расследовалось и расследуется свыше 4 тысяч уголовных дел о преступлениях против основ национальной безопасности и обороны Украины, посягательств на ее территориальную целостность и неприкосновенность, других тяжких преступлений, направленных на свержение конституционного строя и захват государственной власти. Следователями осуществлено уведомление о подозрении 1041 лицу. 720 подозреваемых было арестовано судами на основании представлений следователей СБУ", - говорится в сообщении.

В СБУ также сообщили, что обвинительные акты в отношении 279 лиц из числа активных участников террористических организаций направлены в судебные органы.

"74 лица признаны виновными в совершении преступлений против государства и народа Украины, их приговорили к различным срокам заключения", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в декабре 2014 г. сообщалось, что СБУ зарегистрировала более 3 тыс. уголовных производств по преступлениям против нацбезопасности.

Читайте также:

Комментарии: