Я знаю, насколько талантливы игроки "Шахтера" и как тяжело им противостоять, - Хосеп Гвардиола

18.02.2015

Испанский тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола ответил на вопросы журналистов после игры с "Шахтером". Об этом сообщает пресс-служба донецкой команды.

"У нас было много голевых моментов. Хочется отметить, что мы не позволили "Шахтеру" создавать опасные ситуации. Установка на шнюю встречу была следующей: контролировать быстрые контратаки футболистов "Шахтера", особенно Тайсона, Тейшейру, Косту. Нам это удалось. Эти игроки быстры, могут создавать голевые моменты. Очень доволен, что мы не позволили им сделать это. Три-четыре момента в матче Лиги чемпионов - это уже хорошо. у Мюллера, Роббена были шансы. Я доволен этим поединком", - начал испанец.

"Соперник действовал именно так, как я и ожидал. Но я доволен тем, что мы очень хорошо контролировали мяч, не позволили "Шахтеру" сыграть так, как он может. В первом тайме мы действовали особенно хорошо, а после перерыва у нас были некоторые проблемы из-за защитников соперника", - отметил тренер "Баварии".

"Главная причина моей удовлетворенности заключается в том, что я знаю, насколько талантливы футболисты "Шахтера" и как тяжело им противостоять. Сейчас наша задача - проанализировать этот матч и готовиться к ответному поединку", - добавил Гвардиола.

Напомним, на послематчевой пресс-конференции тренер "Шахтера" Луческу также остался доволен своей командой и заявил, что у дончан есть шансы пройти соперника.

Читайте также:

Комментарии: