В Крыму ожидают решения УЕФА по формату местного чемпионата

18.02.2015

Посещение делегации УЕФА даст понять Крымской футбольной федерации, как будет функционировать футбол на полуострове. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе так называемого "министерства спорта" Крыма.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что УЕФА предложила Крыму лигу из 8 команд, что поможет местному футболу поддерживать должный уровень. Уже в начале марта полуостров посетит делегация УЕФА, которая осмотрит местную инфраструктуру и даст свои рекомендации.

"На сегодняшний день мы ждем делегацию УЕФА. Все разъяснения по формату дальнейшего функционирования и финансирования должны будут давать они. Только тогда мы сможем для себя понять насколько крымский футбол готов работать в предлагаемых рамках. А пока мы ждем и надеемся, что запланированная на март встреча станет "отправной точкой" для дальнейшего сотрудничества", - говорится в заявлении "министерства".

Напомним, после аннексии Россией Крыма в марте 2014 г. местным клубам пришлось менять юридический статус. Осенью 2014 г. УЕФА приняло решение, что клубы полуострова не могут принимать участие в чемпионате России. Предполагается, что в Крыму должна возникнуть особая футбольная зона, которая будет руководиться непосредственно из УЕФА.

Читайте также:

Комментарии: