ЛНР заподозрила ОБСЕ в попытках помочь силам АТО выйти из Дебальцево

18.02.2015

Лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заподозрил представителей миссии ОБСЕ в попытках помочь силам антитеррористической операции осуществить выход из Дебальцево (Донецкая область). Об этом Плотницкий заявил сегодня на брифинге, передает сеператистский "ЛуганскИнформЦентр".

"ОБСЕ пытается получить у нас разрешение на передвижение. Хотя мы говорим: зачем вам наше разрешение, у вас достаточно меморандума, комплекса мер, где ОБСЕ не ограничено в передвижении в тех зонах, которые имеет право посещать как орган, контролирующий выполнение этих условий. Они просят дать гарантии тишины и спокойствия. Мы им объяснили, что с нашей стороны мы им гарантируем. Но мы не гарантируем, что вы не попадете под обстрел Вооруженных сил Украины, которые находятся в "котле", - заявил Плотницкий.

"Кстати, вчера они (миссия ОБСЕ, - ред.) там ездили. И позавчера тоже. Поэтому я думаю, что это очередная попытка давления на нас, чтобы мы прекратили давать отпор тем Вооруженным силам Украины, которые пытаются выйти из "котла", - сообщил он.

Напомним, сегодня силы АТО провели операцию по выходу из Дебальцево. По словам Президента Украины Петра Порошенко, который отправился в зону АТО, в ходе операции было ранено 30 бойцов сил АТО, погибших нет.

Читайте также:

Комментарии: