В магазинах Севастополя снимают с реализации товары из ЕС

18.02.2015

В севастопольских магазинах снимают с реализации товары из Евросоюза. "Прокуратура" Севастополя провела проверку законности формирования цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, в результате которой в магазинах города обнаружили реализацию молочной продукции, странами происхождения которой являются члены Европейского союза, передает издание "Крым.Реалии".

В ведомстве отметили, что эта продукция запрещена к ввозу на территорию России.

По сообщению пресс-службы "прокуратуры", указанную продукцию обнаружили в магазине сети "Идеал-Юг". Здесь также продавали запрещенные к ввозу сыры. Во время проверки эту продукцию сняли с реализации, прокуратура проводит проверку.

Как сообщил представитель компании ООО "Идеал-Юг" в Севастополе, продукция производства стран Европейского Союза пользуется колоссальной популярностью среди жителей Севастополя. По словам торгового представителя, такой ажиотаж вызван, в том числе, и дефицитом товаров европейского производства.

Особенно популярны, по данным издания, крупа производства Германии и Финляндии, итальянские макаронные изделия, литовская бытовая химия, французские сорта сыров, а также молочная продукция многих европейских производителей.

Напомним, как сообщалось ранее, думский комитет по природным ресурсам готовится обвинить Украину в экоциде Крыма со стороны Украины в связи с перекрытием поступления воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу.

Читайте также:

Комментарии: