В Крыму возбудили дело в отношении гендиректора "Массандры"

19.02.2015

В Крыму Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено дело в отношении гендиректора "Массандры" Николая Бойко. Об этом говорится в сообщении "прокурора" Крыма Натальи Поклонской в Facebook.

"Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении генерального директора производственного объединения "Массандра" Николая Бойко", - говорится в сообщении.

Сообщается, что, по данным следствия, подозреваемый использовал свои полномочия и заключил с предприятием "Таврида", являющимся участником объединения "Массандра", экономически невыгодный для "Тавриды" договор купли-продажи виноматериалов. Согласно договору, в 2014 г. "Таврида" реализовывала в "Массандру" виноматериалы различных марок.

В сообщении говорится, что в связи с тем, что предприятие находилось в финансовой зависимости от "Массандры" и ему было запрещено продавать виноматериалы другим покупателям, оно недополучило более 7 млн. рублей дохода, т.к. цена виноматериала, продаваемого "Массандре", была сильно занижена.

В настоящее время решением суда подозреваемый отстранен от занимаемой должности, выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Николаю Бойко инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Напомним, 11 февраля власти Крыма "национализировали" "Укртелеком".

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: