СБУ за сутки задержала в зоне АТО боевика и трех информаторов террористов

19.02.2015

Служба безопасности Украины за прошедшие сутки задержала в зоне антитеррористической операции боевика и трех информаторов террористов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, в Славянске задержан местный житель, который пытался скрываться от уголовной ответственности за участие в террористической деятельности. Как отмечается, боевик в апреле прошлого года принимал участие в захвате здания Славянского горотдела милиции, организовывал блокпосты террористов и дежурил на них с оружием. До побега террористов из города злоумышленник патрулировал по улицам, выслеживал патриотически настроенных граждан, а после освобождения Славянска остался для наблюдения за украинскими военными, поддерживая активные связи со своими приспешниками.

В другом мирном городе Луганской области оперативная группа СБУ задержала информатора террористов. Злоумышленник по кличке "Никон" осуществлял скрытую фото - и видеосъемку мест дислокации сил антитеррористической операции по заданию боевика, который завербовал его во время временной оккупации города и после освобождения города сбежал к одному из бандформирований ЛНР в Стаханове.

Еще двух информаторов, задержали в Донецкой области. Оба собирали и передавали на "горячую линию" террористов сведения о местоположении оборонной инфраструктуры, дислокации и перемещения военной техники, блокпостов, личного состава ВСУ.

Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее СБУ задержала 3 боевиков ДНР в Донецкой области.

Читайте также:

Комментарии: