Гройсман призвал ЕС создать рабочую группу для доработки плана восстановления Украины на 2015-2017 гг

19.02.2015

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман предлагает создать совместную с Европейским союзом рабочую группу для доработки "Плана восстановления Украины на 2015-2017 гг." Об этом Гройсман заявил во время встречи с комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом, сообщила пресс-служба главы парламента.

"Предлагаю объединить усилия по доработке этого документа", - сказал Гройсман.

Он выразил убеждение, что законодательная и исполнительная власть должны вместе принять меры к практической реализации этого документа, руководитель парламента охарактеризовал как документ на "среднесрочную перспективу" и "операционный план" программы развития "Стратегия - 2020".

По его словам, план вместе с программой развития "Стратегия 2020", коалиционным соглашением, соглашением об ассоциации между Украиной и Европейским союзом станут основой соответствующего плана законотворческой работы, направленной на их законодательное обеспечение.

В свою очередь, господин Хан заявил, что он "поражен законодательной работой", что ее осуществила Верховная Рада. Он подчеркнул важность внедрения коренных реформ во всех сферах жизнедеятельности страны, акцентировав внимание на важности их осуществления на местах.

Напомним, согласно проекту "Плана восстановления Украины на 2015-2017 гг", премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает Президенту Украины Петру Порошенко и спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману реформировать Кабинет министров Украины, введя в частности должность государственного секретаря Кабмина.

Также, согласно документу, в Кабмине предлагают создать Фонд гарантирования суверенных рисков.

Читайте также:

Комментарии: