Комитет Рады по здравоохранению не поддержал изменения в госбюджет-2015

19.02.2015

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения не поддержал изменения в государственный бюджет на 2015 год. Об этом РБК-Украина заявила глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

"Изменения в бюджет 2015 года, которые предлагает правительство в части здравоохранения, просто катастрофические. Они не просто не отвечают интересам наших граждан. Правительство ничего не делает, чтобы защитит здоровье наших граждан. Поэтому комитет попытался своими предложениями и правками к этому проекту хоть как-то "залатать дыры". Теперь важно, чтобы правительство правильно отреагировало и учло наши предложения. Если Кабмин не выделяет средства на реформу системы охраны здоровья, как можно обрезать эту 20-ти системную "гидру". Без этого мы не перейдем никогда к страховой медицине", - заявила она.

Богомолец отметила, что 7 из 8-ми членов комитета (кроме нардепа из фракции "Оппозиционный блок" Татьяны Бахтеевой) не поддержали такой проект изменений в бюджет. Комитет настаивает на том, чтобы Кабмин оперативно внес ряд правок и предусмотрел дополнительные средства на финансирование ряда программ.

Напомним, министр здравоохранения Александр Квиташвили в марте ожидает от Верховной Рады принятия законодательства для реформирования здравоохранения.

Читайте также:

Комментарии: