Авдеевский коксохим дважды за сутки подвергся обстрелам

20.02.2015

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) сегодня, 20 февраля, был дважды обстрелян. Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы Метинвест.

"Сегодня, 20 февраля, дважды подвергся артиллерийскому обстрелу Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) Группы Метинвест. Пострадали железнодорожный и автотранспортный цех предприятия. Жертв среди сотрудников завода нет. Ночью снаряды разорвались на территории железнодорожного цеха АКХЗ. Взрывная волна повредила воздушную линию связи, что нарушило диспетчеризацию железнодорожного сообщения. К утру заводчанам удалось устранить повреждения. Один из снарядов попал в путепровод, который ведет с территории завода к отвалам пород. Сгорело помещение для охраны, в котором, по счастливой случайности, на момент попадания снаряда не было людей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что утром снаряд попал в автомобильный парк предприятия.

"Осколки изрешетили 3 крана, 2 ЗИЛа, 1 автовышку и другие автомобили. Пострадал и личный транспорт заводчан, который в момент обстрела находился на автостоянке цеха. Два автомобиля полностью сгорели", - отмечается в сообщении.

Напомним, боевики днем 13 февраля обстреляли н. п. Авдеевка, в результате чего смертельное ранение получила женщина.

Читайте также:

Комментарии: