В Запорожской области суд приговорил боевика ДНР к 9 годам тюрьмы

20.02.2015

Бердянский городской районный суд Запорожской области приговорил боевика так называемой "Донецкой народной республики" к 9 годам тюрьмы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ).

"В Запорожье к девяти годам заключения приговорил боевика т.н. "ДНР". Бердянский горрайонный суд Запорожской области признал его виновным в участии в террористической организации, незаконном хранении боеприпасов и наркотических средств. Сотрудники СБУ задержали боевика вместе с сообщниками в августе, когда он прибыл в Запорожской области выполнять преступную задача террористов - совершения подрывных акций для дестабилизации ситуации в регионе. Установлено, что террорист, 1982 г.р., по прозвищу "Кабан" был главарем подразделения боевиков "Щит" в составе террористической организации т.н. "ДНР", - говорится в сообщении.

Боевик вместе с другими участниками незаконных вооруженных формирований захватывал административные здания Донецка и совершал вооруженные нападения на украинских военных. При задержании у террориста изъята граната РГД-5, флэш-карту, на которой обнаружены файлы с фотографиями пыток пленных украинских военных, и наркотические средства.

"Согласно решению суда боевика признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3, ст. 263 и ст. 309 Уголовного кодекса Украины, и приговорен к девяти годам лишения свободы", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в Донецкой области суд приговорил гражданина РФ к 8 годам тюрьмы за терроризм.

Читайте также:

Комментарии: