В центре Одессы было обнаружено самодельное взрывное устройство, - МВД

22.02.2015

В центре Одессы сегодня ночью было обнаружено самодельное взрывное устройство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Одесской области.

Пакет с взрывчаткой был оставлен возле одного из баров по ул. Жуковского 38.

"Сообщение об обнаруженном гражданами подозрительном пакете, поступило на спецлинию "102" сегодня, 22 февраля, около трех часов утра. На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции. При обследовании находки было установлено, что внутри полиэтиленового пакета находится самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении. Сотрудники милиции обеспечили эвакуацию жителей жилого дома и посетителей бара в количестве тридцати человек", - говорится в сообщении.

Специалисты обезвредили устройство. Мощность взрывчатки предварительно составила около двухсот граммов в тротиловом эквиваленте.

Напомним, в Одессе в феврале произошла серия взрывов. В частности, в ночь с 5 на 6 февраля неизвестные совершили подрыв возле отделения "Приватбанка". В ночь с 10 на 11 февраля произошел взрыв в одном из хостелов города. 17 февраля произошел взрыв в офисе "Автомайдана".

Последние два инцидента были квалифицированы как теракты.

Читайте также:

Комментарии: