В Донецкую область из РФ вчера прибыли 60 единиц бронетехники, - штаб

22.02.2015

В Донецкую область из России вчера, 21 февраля, прибыли 60 единиц бронетехники. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"По данным разведки, 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию Амвросиевка в Донецкой области прибыл военный эшелон с 60 единицами бронетехники (танки, боевые бронированные машины). Впоследствии сформированные колонны военной техники выдвинулись в направлении н.п. Новоивановка - Кумачове - Тельманово", - сообщил Лысенко.

Также через пункт пропуска "Изварино" в направлении Краснодон - Луганск было зафиксировано передвижение двух колонн военной техники ВС РФ общим количеством 47 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом, и одной единицы БМП.

"Кроме этого, с территории РФ в направлении г. Новоазовск зафиксировано передвижение колонны военной техники ВС РФ в составе 50 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом", - добавил Лысенко.

Напомним, 20 февраля руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что на Донбассе за сутки зафиксировано 4 конвоя с вооружением, пришедших с территории РФ.

Читайте также:

Комментарии: