В Крымское Луганской области начинают возвращаться люди, - Москаль

23.02.2015

В село Крымское (Новоадарский район Луганской области) начинают возвращаться люди, ранее покинувшие населенный пункт из-за боевых действий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Как сообщается, добраться в село на обычном транспорте невозможно - автотрасса Бахмутка простреливается боевиками, а со стороны Светличного грунтовая дорога разбита тяжелой техникой.

"Несмотря на это, в Крымское начинают возвращаться люди - в прошлую пятницу приехало 15 жителей, у которых уцелело жилье, в ближайшее время готовы приехать еще несколько десятков. Всех доставляют к родным очагам военнослужащие на армейских вездеходах", - отметили в ОГА.

В воскресенье в село была доставлена гуманитарная помощь - детские подарочные наборы, продукты питания, моющие средства и предметы первой необходимости.

"Поскольку село фактически заблокировано, возить сюда товар невозможно, поэтому торговые точки за исключением одного магазина закрыты. Жителям села помогают военные, однако доставлять продукты сюда все равно необходимо. Сейчас этим занимается облгосадминистрация. В Крымском остается более трехсот жителей, которых необходимо обеспечить всем необходимым для нормальной жизни. Поэтому будем возить сюда пенсии, продукты и вещи первой необходимости и дальше", - подчеркнул глава ЛОГА Геннадий Москаль.

По его словам, параллельно ремонтники занимаются восстановлением перебитых систем жизнеобеспечения.

Напомним, в последний раз об обстреле Крымского сообщалось 21 февраля.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: