При взрыве в Харькове 22 февраля пострадали 5 несовершеннолетних

23.02.2015

При взрыве в Харькове 22 февраля пострадали 5 несовершеннолетних. Об этом сегодня, 23 февраля, сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, передает пресс-служба Харьковского городского совета.

"Несовершеннолетние в таких мероприятиях без родителей участвовать не должны. Мы поручили соответствующим службам узнать, как они там оказались и с кем они были. Если они были с родителями, ответственность за их безопасность лежит на родителях, если они были там одни, ответственность лежит на организаторах мероприятия", - подчеркнула она.

Она отметила, что двое из пострадавших остаются в крайне тяжелом состоянии, в том числе и 15-летний подросток, который со вчерашнего дня находится в коме. Второй пострадавший - 18 летний парень, у него ранение брюшной полости, т.е. повреждены внутренние органы.

Что касается остальных пострадавших, то в реанимации городской клинической больницы №17 остаются два пациента, еще трое находятся в обычных палатах. Все они в стабильном состоянии. Среди пациентов городской больницы №17 - три бойца спецбатальона "Харьков-1", один милиционер и одна 16-тилетняя девушка, у которой ранения бедра. Один человек находится в городской больнице №25 и один 15-летний потерпевший - в областной детской клинической больнице.

Напомним, СБУ задержала 4 подозреваемых в организации взрыва в Харькове.

По последним данным в результате теракта погибли 2 человека.

Читайте также:

Комментарии: